"Золото" Украины: Олег Верняев стал чемпионом Европы в индивидуальном многоборье

Олег_Верняев

На европейском первенстве по спортивной гимнастике, которое проходит в румынском городе Клуж-Напока, Олимпийский чемпион и серебряный призер Игр-2016, украинец Олег Верняев завоевал золотую медаль.

В индивидуальном многоборье украинец уверенно подтвердил свой титул чемпиона Европы. С результатом 85.866 Олег Верняев занял высшую ступеньку на пьедестале почета, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу НОК.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил нашего талантливого гимнаста и его опытного наставника Геннадия Сартинского с блестящим выступлением, пожелав их успешному тандему и всем спортсменам команды дальнейших успехов на чемпионате Европы в Румынии.