16.05.2017, 21:55

Кубок Украины: донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" прибыли в Харьков

Юлия Градовская | Все новости автора

В канун финального поединка 26-го розыгрыша Кубка Украины по футболу, в котором за почетный трофей поспорят гранды украинского футбола – донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо», участники «классического» дерби прибыли в Харьков. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ, передает Час Пик.

«Шахтер», который является действующим обладателем Кубка, провел предматчевую тренировку, протестировав газон стадиона «Металлист». За подготовкой «оранжево-черных» до завтрашнего матча следили около 150 детей с Харьковщины, среди которых – дети-переселенцы из восточных областей Украины, дети участников АТО и дети из социально незащищенных слоев населения.<

Уже завтра они примут участие в фестивале «Play Away, Play Everywhere – Играй в гостях, играй везде»,который Федерация футбола Украины проводит в Украине с 2016 года совместно с Благотворительным фондом «Развитие Украины» в рамках соглашения с Детским фондом УЕФА «Children foundation».

Сегодня же маленькие гости харьковской арены аплодисментами поддерживали действия игроков «Шахтера» на футбольном поле. Улыбками дети встретили футболистов и после тренировки, приняв участие в фото - и автограф сессии с игроками и тренерским штабом донецкой команды.

Позже вечером в Харьков прибыло и киевское «Динамо». Завтра днем столичные футболисты планируют осмотреть газон стадиона «Металлист» перед тем, как в 21:00 арбитр матча Константин Труханов оповестит всех болельщиков о начале финального противостояния Кубка Украины 2016/2017.

Теги новостей: