24.06.2017, 21:56

Украина заняла первое место на ЧЕ по прыжкам в воду, обогнав Россию

Юлия Градовская | Все новости автора

Спортивная Европа уже в Украине, а мы в ней настоящая европейская нация победителей. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук Игорь Жданов, министр молодежи и спорта Украины, передает Час Пик.

На днях в Киеве блестяще завершился чемпионат Европы по прыжкам в воду. Проводили впервые и имеем первое командное место и чемпионский кубок. Россия - вторая. Только феерично завершился чемпионат Европы по боксу - 2017 в Харькове. Также принимали впервые и первое место в командном зачете по Украине! В активе украинский 6 медалей: 3 "золотые", 1 "серебряная", 2 "бронзовые". # Россия снова на втором месте.<

Украинцы заслуживают такой фантастический успех. На то, чтобы чувствовать гордость за свое независимое государство и свой храбрый народ, лучшие сыновья которого отдают самое дорогое, чтобы мы могли побеждать в мирной жизни. Для меня большая честь было принять участие в церемонии награждения чемпиона Европы по боксу своей Родины. Делить радость побед с нашими спортсменов. Видеть, как поднимается наш флаг, слышать и петь гимн Украины вместе со всеми болельщиками.

Я поздравляю с блестящим результатом всю национальную сборную команду по боксу. Чемпионов Европы Виктора Выхрист, Юрия Шестака, Александра Хижняка, серебряных и бронзовых медалистов, их тренеров. Благодарен Федерации бокса Украины, местной власти Харьковщины, всем кто присоединился и благодаря кому стало возможным этот чемпионат Европы. Соревнования прошли на высоком уровне. Совместными усилиями мы в очередной раз показали всем, что Украина - это Европа!

Теги новостей: