14.09.2017, 08:23

Шахтер – Наполи: горняки рассказали о сложном поединке

Настя Миловидова | Все новости автора

Донецкий Шахтер обыграл итальянский Наполи в матче первого тура Лиги Чемпионов. Горняки одержали победу со счетом 2:1.

После игры футболисты «Шахтера» высказались о матче и победе над итальянским «Наполи». Эту новость передает Час Пик со ссылкой на официальный сайт ФК.<

Ордец, защитник:

– Очень важно стартовать в таком турнире с победы. Мы знали, что нас ждет тяжелый матч. «Наполи» действует очень слаженно и компактно, у них хорошее командное движение. Нам требовалось лишить соперника пространства, потому что в противном случае было бы в разы труднее обороняться. У неаполитанцев всегда на правом фланге было три футболиста, мы с Фредом должны были помогать Дарио в обороне. Скажу, что для меня это один из самых сложных поединков в карьере. Но мы выдержали натиск в концовке и добыли заслуженную победу. Хочу сказать большое спасибо Харькову за прекрасную атмосферу на стадионе.

Получился сложный матч, всем без исключения пришлось работать как в атаке, так и в обороне. Отдали много сил, эмоций, но мотивация на следующие поединки просто зашкаливает.

Бернард, полузащитник:

– Всегда трудно играть с клубами топ-уровня. Сегодня для «Шахтера» был особенный момент: после годичного перерыва команда вновь участвует в групповом раунде Лиги чемпионов. Получился сложный матч, всем без исключения пришлось работать как в атаке, так и в обороне. Отдали много сил, эмоций, но мотивация на следующие поединки просто зашкаливает. Очень важно, что стартовали в Лиге чемпионов «с правой ноги», нужно продолжать в том же духе и идти к нашей цели. Поздравляю всех болельщиков «Шахтера» с важной и красивой победой!

Теги новостей: