15.09.2017, 08:55

"Динамо" - "Скендербеу": киевляне дома обыграли албанцев

Наталья Шевченко | Все новости автора

В Киеве 14 сентября состоялся футбольный праздник - на НСК Олимпийский проходил матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встретились "Динамо" и "Скендербеу". Киевлянам удалось добыть важную победу над футболистами из Албании, в результате чего поединок закончился со счетом 3:1, передает Час Пик, ссылаясь на сайт киевского клуба.

За киевское "Динамо" забили Сидоров, Мораес и Мбокани, за "Скендербеу" - Музака.<

После провального первого тайма, игроки "Динамо" собрались и уничтожили "Скендербеу" во второй половине игры.

Стоит отметить, что забивать футболисты могли гораздо больше, однако реализация вчера игроков "Динамо" подвела.

По словам главного тренера Александра Хацкевича, во втором тайме киевляне полностью контролировали ход игры. И главным было добиться победы в первом матче.

Первый момент во вчерашнем матче создал Али Соу, пробив у стойки ворот вратаря Коваля, после этого Гармаш отдал неудачный пас.

Также открыть счет мог и Вида, который ударил головой и мяч пролетел мимо ворот "Скендербеу".

Сразу после 15-минутного перерыва "динамовцы" ответили албанским коллегам двумя голами. Сначала Сидорчук решился на удар из-за пределов штрафной и мощным выстрелом под перекладину сравнял счет, а через две минуты атака "Динамо" снова оказалась голевой, когда Мораес замкнул прострел Гонсалеса.

В середине тайма Кадар пошел в чужую штрафную при подаче с углового флажка и заработал пенальти. Мбокани уверенно его реализовал, пробив в правый от себя угол.

В раздевалке киевлян после победного поединка со "Скендербеу" побывало немало известных людей. Так, первым к футболистам отправился президент столичного клуба Игорь Суркис. Уже через несколько минут пришел поздравить игроков и вице-президент УЕФА Григорий Суркис.

От каких либо комментариев братья Суркисы воздержались.

Кроме того, "Динамо с важной победой поздравили главный тренер украинской сборной Андрей Шевченко, экс-вратарь команды Александр Шовковский, а также бывший форвард сборной Андрей Воронин.