02.11.2017, 23:26

Янг Бойз vs Динамо: киевляне обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Европы

Алина Ярошенко | Все новости автора

В тяжелом поединке на домашнем поле футбольной команды "Янг Бойз" киевскому "Динамо" удалось добыть победу со счетом 1:0, которая позволила украинцам оформить попадание в следующий раунд турнира.

Полузащитник Виталий Буяльский забил первый и единственный гол в матче в середине второго тайма после завершающего паса уроженца Парагвая Дерлиса Гонсалеса.<

В первом тайме киевлянам удалось выдержать давление хозяев поля, которые создали достаточно голевых моментов. Самым опасным из таких стал удар в штангу уроженца Республики Ганы Касима Нуху.

К концу первого тайма киевлянам удалось даже создать свой момент, но после удара пяткой нападающего Жуниора Мораеса мяч с линии пустых ворот вынес фланговый защитник "Янг Бойз" Кевин Мбабу.

Швейцарцам не удалось воплотить преимущество в первом тайме, а после перерыва уже киевляне сыграли интереснее, а лучший момент до гола не реализовал вышедший на замену Артем Кравец.

В результате, дебютант еврокубков Георгий Бущан сохранил свои ворота в неприкосновенности, а Динамо набрало 10 очков в четырех турах и обеспечило себе участие в плей-офф.

В свою очередь, у луганской "Зари" тоже есть шанс выйти в Лигу Европы, если обыграет немецкую "Герту", а шведский "Эстерсунд" выиграет у испанского "Атлетика".