15.11.2017, 17:07

«Никогда бы не принял этот паспорт», - игрок «Манчестер Сити» высказался о российском гражданстве

Дина Марченко | Все новости автора

Футболист украинской сборной и британского клуба «Манчестер Сити», 20-летний Александр Зинченко не считает себя ярым патриотом, но российское гражданство никогда бы не принял.

Об этом спортсмен сообщил в интервью, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Слухи о том, что Зинченко может стать россиянином, ходили еще в 2015 году, когда игрок подписал контракт с клубом «Уфа». Ему предлагали получить российский паспорт, чтобы в чемпионате РФ не считаться легионером. Тогда Зинченко отказался от этой идеи, и к сегодняшнему дню его уверенность в правоте своего выбора только окрепла.

Футболист заявил, что в душе остается украинцем и никогда бы не смог принять паспорт РФ и не стал бы играть за российскую сборную. Хоть он и не считает себя ярым патриотом, но готов отдать за свою родину все, что потребуется.

За свою карьеру Зинченко успел поиграть в донецком «Шахтере» (молодежная команда), за «Уфу» выступал в 2015-2016 гг., в июле 2016-го стал полузащитником «Манчестер Сити». Также некоторое время выступал за нидерландский ПСВ в качестве арендованного игрока. С 2015 года Зинченко играет за украинскую сборную.

В последнее время появилась информация, что украинцем заинтересовалась испанская «Жирона», однако сам Зинченко опроверг эти слухи. В то же время он подтвердил интерес со стороны «Наполи», между клубами даже шли переговоры, но на самого футболиста так никто и не вышел.

Теги новостей: