27.01.2018, 09:37

Усик - Бриедис: Кого называют фаворитом боя эксперты и болельщики

Чемпион мира по версии WBO украинец Александр Усик (13-0, 11 нокаутов) и чемпион мира по версии WBC латвиец Майрис Бриедис (23-0, 18 нокаутов) выйдут на ринг в рамках полуфинального боя Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Бой состоится на десятитысячном стадионе "Arena Riga" в Риге (Латвия).

Победитель этого поединка получит выход в финал WBSS и два чемпионских пояса, сообщает Час Пик.<

Известно, что каждый боксер за участие в поединке получит 800 тыс. долларов США и еще 800 тыс. сверху получит победитель поединка. Букмекеры считают фаворитом украинского боксера.

Оба боксера прибыли в Ригу только на этой неделе. В самом городе не наблюдается ажиотажа вокруг предстоящего боя. Местные жители признаются, что ожидают красивого интересного поединка, но победу все таки отдают Усику.

Несмотря на то, что бой состоится на родине Бриедиса, Усика приехало поддержать большое количество украинских болельщиков. Они пришли поддержать боксера на официальной церемонии взвешивания, которое состоялось 26 января в Риге.

Усик показал 90,4 кг, а Бриедис оказался легче на 100 грамм - 90,3 кг.

"Возможность объединить пояса придает дополнительную мотивацию, потому что мне нравится зеленый цвет. Я уверен, что не проиграю бой, потому что много работал для этого", – заявил 31 -летний украинский боксер.

Теги новостей: