10.02.2018, 16:27

Олимпиада-2018: "Золото" в спринте завоевала немка Лаура Дальмайер, украинки не попали в Топ-10

Сегодня, 10 февраля, на Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) состоялась женская спринтерская лыжная гонка, в которой приняла участие и сборная Украины.

В Пхенчхане завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами.<

Погода преподнесла спортсменкам неприятный сюрприз. Соревнования проходили при сильном порывистом ветре и морозе, сообщает Час Пик.

Победу в спринтерской гонке завоевала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Это первая в карьере спортсменки олимпийская медаль высшей пробы.

Лаура_Дальмайер

"Серебро" досталось норвежской биатлонистке Марте Олсбю. Бронзовую медаль получит чешка Вероника Виткова.

Олимпиада

Украинские биатлонистки показали не лучшие результаты. Серебренный призер Олимпийских игр в Сочи Вита Семеренко финишировала 14-й (допустила один промах). Украинки Валентина Семеренко и Анастасия Меркушина финишировали в 5-м десятке (допустили три промаха).

Олимпийские игры-2018. Пхенчхан, Корея. Биатлон. Спринт, женщины. Результаты гонки: