19.02.2018, 16:08

Где должен тренироваться олимпийский чемпион: украинцы в шоке от состояния лыжных горок в Николаеве

Марина Началова | Все новости автора

Фристайлист из Николаева Александр Абраменко завоевал для Украины первое "золото" на Олимпиаде-2018. И это, без преувеличения, настоящее чудо - учитывая, в каком состоянии тренировочные площадки, где, по идее, должны заниматься наши спортсмены.

Нардеп Борислав Береза публиковал у себя в Фейсбуке фотографии лыжных горок в родном городе Александра Абраменко. С таким раскладом украинские спортсмены будут выступать под другими флагами, считает парламентарий.<

"Первое золото на Олипиаде - это замечательно! Но если учесть, что Александр Абраменко из Николаева, а горка на которой он должен заниматься выглядит вот так, то... То это уже не золото, а платина и надо честно сказать, что о подготовке профессиональных спортсменов в Украине можно забыть, если не поменять подход. Хотите поспорить? Посмотрите наши результаты на Олимпиаде в Корее. Конечно, можно наших спортсменов готовить в Австрии, Германии и других европейских, и не очень, странах. Осталось выделять на это бюджет. Но если мы этого делать не будем, то другие государства с этим неплохо справятся. Вот, Германия на примере Алены Савченко из Обухова, в фигурном катании, - это доказала.

Не сделаем выводы - увидим, как наши соотечественники будут выступать под другими флагами. А мы останемся без профессиональных достижений в спорте, но зато с большим количеством профессиональных чиновников", - написал Береза.

Напомним, после своей победы Абраменко укутал в сине-желтый флаг российского спортсмена: реакция соцсетей.

Теги новостей: