23.02.2018, 15:41

Олимпиада-2018: Украинские биатлонисты в десятке сильнейших

Марина Началова | Все новости автора

В олимпийском Пхенчхане мужской эстафетой завершились соревнования по биатлону. Наша команда в составе Артема Примы, Сергея Семенова, Владимира Семакова и Дмитрия Подручного вошла в десятку лучших, заняв 9 место.

Об этом сообщается на сайте НОК Украины, передает Час Пик.<

После финиша Артем Прима сказал: «Мне удалось хорошо отработать на своем этапе. Было трудно бежать на трассе, но понимал, что надо выложиться на максимум, чтобы передать эстафету с как можно большим запасом. Мне это удалось».

Сергей Семенов отметил, что сегодняшняя гонка далась ему очень непросто: «Лыжи работали хорошо, но я в плохой форме. Мне обидно за весь этот сезон».

Финишер квартета Дмитрий Пидручный боролся до последних метров. «Безусловно, психологически мне, как финишеру, было легче выходить на старт. Однако сегодня трасса тяжелая, бежать было непросто, но все в одинаковых условиях, поэтому боролся до конца», - сказал он, добавив, что несмотря на допущенные ошибки в олимпийском Пхенчхане биатлонист будет продолжать работать и стараться улучшать результаты.

Напомним, у украинской олимпийской сборной пока всего одна медаль: фристайлист Александр Абраменко завоевал "золото" в лыжной акробатике.

Теги новостей: