25.06.2018, 08:38

ЧМ-2018: Матч Англия-Панама завершился с рекордным счетом

Марина Началова | Все новости автора

На Чемпионате мира по футболу сборная Англии в пух и прах разгромила Панаму и досрочно вышла в плей-офф.

Игра проходила 24 июня в Нижнем Новгороде, передает Час Пик. Англичане в этом матче установили собственный рекорд, забив 6 голов, причем 5 из них - в первом тайме. Панамцы же смогли отправить в сетку соперников единственный мяч.<

Успехи Англии начались на 9-й минуте, когда Киран Триппьер подал с углового, а Джон Стоунз филигранно пробил головой точно в ворота панамцев.

На 20-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Панамы: вторым голом отметился Гарри Кейн. Затем на 36-й минуте забил Джесси Лингард, на 40-й Стоунз оформил дубль, а в добавленное время, на 46-й минуте, снова с пенальти забил Кейн.

Во втором тайме, на 62-й минуте, Кейн оформит хет-трик. На 78-й минуте Панама, наконец, смогла забить свой первый гол не только в этом матче, но и на ЧМ-2018 вообще: Рикардо Авила подал со штрафного, а Фелипе Балой отправил мяч в сетку англичан.

Со счетом 6:1 Англия досрочно выходит в плей-офф. Вместе с Бельгией она возглавляет турнирную таблицу группы G.

Ранее сообщалось, что Колумбия лишила Польшу шансов выйти в плей-офф.