10.03.2019, 20:11

Историческая победа: Украинец Пидручный добыл "золото" в Чемпионате мира по биатлону

Марина Началова | Все новости автора
дмитрий-пидручный

В шведском Эстерсунде украинский биатлонист Дмитрий Пидручный завоевал золотую медаль на Чемпионате мира.

Пидручный показал лучший результат в гонке преследования - 31 минута и 54,1 секунды, сообщает Час Пик. <

Украиснкий спортсмен стартовал с 4-й позиции в 17 секундах от лидера. На огневых рубежах он допустил два промаха.

С победой Пидручного поздравил глава государства Петр Порошенко, отметив, что это первая золотая медаль на Чемпионате мира по биатлону за время независимости Украины.

"Историческая победа!

Тернополянин Дмитрий Подручный завоевал первую в истории независимой Украины медаль на 53-м чемпионате мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Вся Украина болела за тебя, Дмитрий. Гордимся тобой! Вперед к новым вершинам!" - говорится в публикации на странице Президента в Фейсбуке.

Отметим, что второе место в Чемпионате мира завоевал норвежец Йоханнес Бе, третье - француз Кентен Фийон-Майе.