15.06.2019, 21:31

Юношеская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу

Победителем молодежного чемпионата мира по футболу (футболисты до 20 лет), который сегодня завершился в Польше, стала сборная Украины.

Как сообщает Час Пик, украинцы в финале одержали волевую победу над сборной Южной Кореи 3:1. <

Стоит отметить, что обе команды впервые играли в финале чемпионата мира.

Составы команд:

Украина: Лунин, Бондарь, Сафронов, Бескоровайный, Конопля, Цитаишвили, Булеца (Кащук, 88), Корниенко, Хахлев (Чех, 56), Дришлюк, Супряга (Сикан, 63)

Корея: Ли Кван Ен, Ким Хен У, Хван Тхэ Хен, Ли Джэ Ик, Ли Джи Соль, Чхве Джун (Ли Кю Хек, 80), Ли Кан Ин, Ким Чон Мин, Ким Се Юн (Ум Вон Сам, 46), О Се Хун, Чо Ен Ук (Чон Се Джин, 63)

Уже на второй минуте защитник зацепил форварда сборной Кореи. Нарушение было на линии штрафной. Судья после просмотра видеоповтора назначил пенальти. Ли Кан Ин (Валенсия) реализовал пенальти 0:1.

Долгое время у украинцев ничего не получалось. Запомнился разве что удар Булецы со штрафного. На 34-й минуте после навеса со штрафного и нескольких удачных рикошетов Владислав Супряга (Динамо, Киев) катнул мяч в нижний угол ворот 1:1.

На 52-й минуте Супряга вышел один на один 2:1.

На 70-й минуте корейцы подали угловой. Форвард пробил головой. Лунин в красивом прыжке парировал мяч, который от его руки угодил в перекладину.

На 89-й минуте Георгий Цитаишвили (Динамо, Киев) совершил фантастический проход, ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 3:1.

Ранее сообщалось, что Александр Усик отказался от своего пояса IBF.