04.10.2011, 19:02

Третьей остановкой Трофи-тура Лиги чемпионов стал Киев

Ольга Станішевська | Все новости автора

Очередной остановкой Трофи-тура Лиги чемпионов УЕФА, представленного компанией UniCredit, стал Киев. Прохладная погода не испугал поклонников футбола, не упустивших шанса поближе познакомиться с самым престижным трофеем клубного футбола.

Местом проведения трехдневных мероприятий стала живописная Софиевская площадь, в числе прочего принявшая футбольные матчи под открытым небом и игры для детей. Но главной звездой был, естественно, сам Кубок чемпионов, посмотреть на который пришли около 15 400 человек.<

Параллельно поклонники футбола смогли сфотографироваться и получить автографы послов Трофи-тура и Unicredit, среди которых нашлось место таким выдающимся в прошлом игрокам как Давор Шукер, Луиш Фигу и Алексей Михайличенко.

Официальные представители перерезали ленточку на церемонии открытия деревни Трофи-тура, подарившей немало ярких фотографий многочисленным представителям СМИ.

Послы воспользовались случаем, чтобы посетить местный интернат, где их ожидало трогательное детское выступление. Вечером здесь прошло мероприятие для VIP-персон с живой музыкой, впечатляющим пиротехническим шоу и благотворительной акцией.

"Не думаю, что Трофи-тур нуждается в рекламе, ведь футбол очень популярен. Лига чемпионов и ее главный трофей - это то, о чем, как мне кажется, мечтают все в Украине, каждый ребенок, который хочет стать футболистом, - сказал Михайличенко. - Представлять награду Лиги чемпионов - большая честь. Для клубного футбола этот турнир сродни чемпионату Европы или даже чемпионату мира. Мне очень приятно участвовать в этом событии, популяризировать Лигу чемпионов и делать украинцев ближе к мечте выиграть трофей".

У Лиги чемпионов поистине мировой охват. Из года в год за своими клубами путешествуют миллионы болельщиков. В целях сближения с этими фанами и был запущен Трофи-тур Лиги чемпионов УЕФА. В результате болельщики, у которых никогда не было шанса побывать на матче Лиги чемпионов, получили возможность узнать больше о богатейшей истории турнира, его самых памятных моментах, легендарных клубах и игроках. И напоследок - сфотографироваться с одним из самых значимых трофеев мирового спорта.

При помощи Трофи-тура УЕФА пропагандирует среди болельщиков и обычной публики свои основные ценности: уважение, борьбу с расизмом, развитие массового футбола и спортивного образования. Посетители могут ознакомиться с уникальными реликвиями, архивными фотографиями и видеоматериалами, имеющими отношение к турниру. В большинстве мест проведения акций Трофи-тура обустраиваются мини-поля, которые примут мини-турниры и различные мероприятия массового футбола.

Болельщики и пресса также получают возможность пообщаться с послами Трофи-тура, которые знают о победах в Лиге чемпионов УЕФА не понаслышке и могут рассказать о турнире немало интересного.

Следующие остановки Трофи-тура намечены на:
7-9 октября: Донецк, Украина; пресс-конференция - 7 октября
14-16 октября: Белград, Сербия; пресс-конференция - 14 октября

Подробное расписание Трофи-тура:
]]>http://be-part-of-it.unicredit.eu/en/tour/2011/]]>

Теги новостей: