19.09.2019, 09:12

«Шахтер» стартовал в Лиге чемпионов с поражения

18 сентября, в Харькове, Донецкий «Шахтер» в рамках первого тура Лиги чемпионов, потерпел разгромное поражение от английского «Манчестер Сити».

Об этом сообщают украинские СМИ, передает Час Пик. <

Уже в первом тайме подопечные Гвардиолы приступили к атаке: Рияд Марез сыграл на добивании после дальнего удара Габриэля Жезуса и открыл счет в матче. Под занавес первой половины игры, а именно на 38 минуте, Илкай Гюндоган увеличил преимущество «горожан».

Точку в матче уже во втором тайме поставил Габриэль Жезус, который отправил мяч точно в нижний угол ворот. В итоге, 0:3.

Параллельно проходил другой поединок квартета C, в котором соревновались загребское «Динамо» и итальянская «Аталанта». Хорваты не почувствовали сопротивления со стороны соперника, разгромив представителя Серии А со счетом 4-0.

После первого тура «Шахтер» находится на третьей строчке в группе, а «Аталанта» Руслана Малиновского на четвертой.

Напомним, следующий «Шахтер» матч в рамках Лиги чемпионов состоится 1 октября.