01.10.2019, 14:52

Лига Европы по футболу в текущем сезоне

Ольга Станішевська | Все новости автора

Стартовала Лига Европы по футболу, и уже стартовые матчи продемонстрировали ряд интересных результатов, которые могут оказаться важными в контексте борьбы за главный трофей.

Начало свой путь во втором по престижности клубном турнире Старого Света и киевское «Динамо». Подопечные Алексея Михайличенко долго не могли найти свою игру под руководством нового наставника. Сразу несколько ничейных результатов фактически вычеркнули столичный клуб из претендентов на титул. В Лиге Европы по футболу ситуация для «Динамо» складывается лучше. <

Киевляне попали в целом в достаточно слабый квартет, где их соперниками стали:

  • «Копенгаген»;

  • «Лугано»;

  • «Мальме».

Именно с победы над последними подопечные Михайличенко начали свой путь в ЛЕ в текущем сезоне.

Команда создала немало моментов, но сумела реализовать всего один. Впрочем, и этого хватило для того, чтобы заработать 3 очка. На данном этапе главная задача вице-чемпиона Украины – выход в плей-офф турниры. Учитывая постепенный выход из кризиса, а также уровень соперников, с этим серьезных проблем возникнуть не должно. Правда, по ходу сезона киевляне приучили своих фанатов к тому, что от них можно ожидать и сюрпризов со знаком минус.

Результаты Лиги Европы на проверенной платформе

В целом результаты Лиги Европы в первом туре оказались прогнозируемыми. Многие фавориты сумели выиграть свои матчи, даже не демонстрируя весь свой максимум и выставив фактически дублирующий состав. Это лишний раз доказывает, что силу фаворитов в полной мере мы увидим только в плей-офф.

Для «Динамо» же важно не терять очки и на групповой стадии. Дополнительные баллы – это плюс в еврокубковую копилку Украины. Летом состав команды усилило сразу несколько неплохих исполнителей. Видно, что им необходимо время, чтобы лучше сыграться и наладить взаимодействия. Вполне возможно, что уже ближе к середине сезона мы сможем увидеть реальную силу подопечных Михайличенко.

Благодаря результатам Лиги Европы можно оценить силу команды не только в плоскости украинского футбола, но и в контексте международных противостояний. Пока видно, что «Динамо» есть куда расти, ведь порой команда демонстрирует несодержательный футбол. Если на уровне современного украинского чемпионата это еще может обеспечить результат, то на международной арене необходимо выстраивать свою игру совершенно иначе. Улучшится ли игра команды, всегда можно узнать, просто открыв надежный спортивный ресурс.