15.10.2011, 09:38

Лига чемпионов УЕФА: "Боруссия" во всем блеске

Обзор: В пятницу сразу четыре участника Лиги чемпионов одержали победы на внутренней арене, причем ярче всех проявила себя дортмундская "Боруссия".

 <

В пятницу сразу четыре участника группового этапа Лиги чемпионов УЕФА одержали победы в своих национальных первенствах.

Дортмунсдкая "Боруссия" встречалась на выезде с занимающим второе место в бундеслиге "Вердером". Команда Юргена Клоппа забила в ворота бременцев два безответных мяча усилиями Ивана Перишича (42) и Патрика Овомойелы (71), обойдя "Вердер" в турнирной таблице. Последние 43 минуты встречи дортмундцы, которым в среду предстоит гостевой поединок с "Олимпиакосом", провели вдесятером - вторую желтую карточку получил Перишич.

"Трабзонспору" очень непросто дались три очка в дуэли с аутсайдером чемпионата Турции "Анкарагюджю" - 3:2. Победный мяч на 79-й минуте провел Бурак Йылмаз. Во вторник дружина Шенола Гюнеша сыграет в Москве с ЦСКА. "Виктория" из Пльзени накануне гостевой встречи с "Барселоной" со счетом 3:1 взяла верх над "Словацко" и поднялась на второе место в чемпионате Чехии.

БАТЭ продолжил двигаться к очередному золоту чемпионата Беларуси, одолев на выезде минское "Динамо" с результатом 2:0. Команда Виктора Гончаренко, которая в среду сыграет в гостях с "Миланом", опережает ближайшего преследователя по национальному первенству уже на 12 очков.

А вот загребское "Динамо" в преддверии матча с "Аяксом" во вторник уступило на выезде "Задару" - 1:2. Наконец, "Оцелул" поделил очки с "Астрой" - 1:1. Совсем скоро в гости к чемпионам Румынии пожалует "Манчестер Юнайтед", который в текущем розыгрыше престижнейшего еврокубка еще не одержал ни одной победы.

Теги новостей: