21.03.2012, 11:42

На этапе Кубка Мира на награждении прозвучал гимн СССР

После яркой победы на первом этапе Кубка мира по ралли-рейдам в Италии, лидер чемпионата России Владимир Васильев возглавил турнирную таблицу мирового первенства.

В интересной борьбе, полной драматизма и динамики, он на 37 секунд опередил быстрого голландского гонщика Петера Ван Меркштейна и почти на 4 минуты действующего Чемпиона России украинца Богдана Новицкого. Позади остались: двукратный победитель «Дакара» Жан Луи Шлессер (4-й), титулованный пилот WRC Тони Гардемейстер (5-й), обладатель Кубка мира по ралли-рейдам 2004 года Халифа Аль-Мутави (7-й), обладатель Кубка мира в Т2 Илья Кузнецов (10-й)
Немало сделал для победы и разделил ее славу со своим пилотом Виталий Евтехов, возглавивший Кубок мира среди штурманов. По национальности Виталий является украинцем, но в чемпионате России и на Кубке мира выступает с российской лицензией и под российским флагом. Недаром говорят, что ]]>спорт]]> объединяет людей.
Курьезный случай случился на награждении. Организаторы этапа шокировали участников гимном Советского Союза! Победителем этапа стал россиянин Васильев, ассистировал ему украинец с российской лицензией Евтехов. Второе место за финном Маркштейном, а на третьем - украинцы Новицкий и Кондратьев.
Так что три украинца, россиянин и финн стояли на награждении под гимн Советского Союза и не могли удержаться от смеха.<

Теги новостей: