27.08.2012, 09:25

Защитник "Панатинаикоса" не оставляет надежды на выход в групповой этап

Опытный защитник "Панатинаикоса" Жан-Ален Бумсонг прекрасно понимает, что отыграться со счета 0:2 в противостоянии с "Малагой" будет непросто.

Несмотря на поражение в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с "Малагой" (0:2), защитник "Панатинаикоса" Жан-Ален Бумсонг не оставляет надежды на выход в групповой этап.<

В прошлую среду при бешеной поддержке трибун испанцы уверенно взяли верх благодаря голам Мартина Демикелиса и Элизеу, отличившихся еще в первом тайме. В концовке гости создали несколько опасных моментов, и этот факт вселяет надежду в Бумсонга.

"Вы сами видели те моменты, что мы создали ближе к финальному свистку, - сказал футболист сборной Франции. - Это добавляет оптимизма перед ответной встречей. Будем надеяться, что в ответном матче мы создадим еще больше моментов и выполним план на игру".

Бывший центральный защитник "Осера", "Рейнджерс", "Ньюкасла" и "Лиона" считает, что осечка в первом матче связана с тем, что из-за отсутствия должного опыта "Пао" не выполнил установку на игру. "Мы знали, что "Малага" постарается заставить нас бегать и покидать свои позиции. Уверен, нам следовало играть более агрессивно", - добавил 32-летний француз.

"В итоге мы предоставили сопернику слишком много свободы, чего делать не стоило, - продолжил Бумсонг. - Из этого матча молодежь должна вынести, что во встречах столь высокого ранга нужно быть собранными с самого начала. В противном случае вы пропускаете. Это был хороший урок для команды".

В трех последних домашних матчах с испанскими клубами "Пао" потерпел три поражения, в том числе проиграв в 2009-м "Вильяреалу" Мануэля Пеллегрини, который ныне руководит "Малагой". Вместе с тем афиняне дважды отыгрывали в Лиге чемпионов отставание в два мяча, одолев в тех случаях пражскую "Спарту" и краковскую "Вислу".

Уроженец Камеруна проводит в Греции уже третий сезон. По его мнению, игрокам "Панатинаикоса" для попадания в групповой этап главного еврокубка в ответной встрече необходимо продемонстрировать бойцовский характер.

"Хорошо, "Малага" заслужила победу в первом матче, это очевидно, - считает Бумсонг. - Было видно, что соперник более заряжен на успех, нежели мы. Но немаловажно и то, что мы не опустили головы из-за поражения. Ребята убедились, что между ними и некоторыми командами есть разница в классе, но лично я не назвал бы ее большой".

В завершение Бумсонг предположил, как могут развиваться события в ответном матче. "Если после первого тайма будут нули, этот вариант станет не самым плохим, - полагает защитник. - Прежде всего, нам нельзя пропускать. Если по прошествии часа мы будем вести с минимальным счетом, то в концовке вполне сможем забить еще и перевести матч в дополнительное время или серию пенальти. В любом случае, самое важное - забить. Если получится, то случиться может всякое".

Теги новостей: