12.09.2012, 11:36

Плюсы на минусы

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Результативную ничью на "Уэмбли" на старте квалификации ЧМ-2014 Олег Блохин отметил знаком "плюс", тогда как Рой Ходжсон нашел у себя "минус".

 <

После матча на "Уэмбли", в котором сборные Англии и Украины разошлись миром (1:1), наставникам обеих команд было на что посетовать, но они не стали гневить судьбу и также нашли, чему порадоваться.

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон:
- Мы заслуживали того, чтобы сравнять счет в этом матче, хотя потерянные сегодня очки еще могут нам аукнуться. С другой стороны, хорошо, что не проиграли. Это было бы совсем несправедливо. Один только Том Клеверли не реализовал три отличных момента.
Должен отметить Дэнни Уэлбека, который вышел на замену и сумел поставить много вопросов перед обороной сборной Украины. Обвинять Харта в пропущенном мяче я бы не стал, потому что удар Коноплянки был очень хорош. Да, если бы Джо сделал сейв, то, конечно, стал бы героем этой встречи.

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин:
- Лучшего старта и не придумать - сыграть на "Уэмбли" первую игру и сыграть удачно. В первом тайме мы создали хозяевам проблемы, и они не могли их решить. А вот у нас были очень хорошие моменты, подкрепленные игровым преимуществом и счетом. Но игра заканчивается на 90-й минуте. Молодые ребята побоялись обыграть Англию на ее поле. Таков футбол. Будем разбирать ошибки, но я доволен, что мы взяли первое очко.
Мы не играли на удержание минимального результата. Да, в концовке наша команда "подсела", но до этого играла в хороший футбол. Никогда никого не хвалю, но наш молодой нападающий Роман Зозуля первый раз попал в такую кашу и сыграл очень здорово. Двадцать два года человеку! В чемпионате Украины такого накала нет. Если у Англии выходит молодой игрок, то он уже играл в премьер-лиге, ему намного легче.
Превзошла ли сборная Украины мои ожидания? Да нет, абсолютно. Жалко, что упустили победу. Мы четко разложили по полочкам игру англичан, но это хорошая команда, за всеми ее маневрами уследить невозможно.
Дальше в нашей группе развернется борьба за лидерство между четырьмя соперниками - Англией, Польшей, Черногорией и нами, так что очко на выезде - это плюс. Но если мы не возьмем свое в двух оставшихся играх 2012 года - с Молдовой и Черногорией, это очко ничего не будет стоить.

Теги новостей: