18.09.2012, 10:53

Не жалейте "Милан"

Ольга Кихтенко | Все новости автора

"Не стоит себя жалеть, мне это не по душе", - заявил наставник "Милана" Массимилиано Аллегри, чья команда сыграет с "Андерлехтом" после провального старта в серии А.

 <

После двух поражений в трех стартовых встречах серии А "Милан" Массимилиано Аллегри намерен реабилитироваться в стартовом поединке группы C Лиги чемпионов УЕФА против "Андерлехта". Наставник брюссельцев Джон ван ден Бром со своей стороны намерен дать "россонери" серьезный бой.

"Милан". Главный тренер Массимилиано Аллегри:
- Прежде всего, не стоит себя жалеть, мне это не по душе. Завтра нас ждет первый матч в Лиге чемпионов, а потому надо постараться оставить о себе более позитивное впечатление. В субботу команда выглядела неважно, но, тем не менее, создавала моменты. Пока мы делаем недостаточно для победы, и необходимо это менять. "Андерлехт" - команда с богатым опытом и солидной репутацией в Европе. В матче с ней мы должны действовать сбалансированно, качественно и терпеливо.

Это хороший соперник с высокой организацией игры, умеющий действовать на контратаках. Кану - отличный футболист, который меня беспокоит. Плюс, у них есть [Лукас] Билья - игрок с прекрасной техникой и хорошим видением поля. Провальный старт не может не огорчать, но надо мыслить позитивно. Прежде всего, необходимо сконцентрироваться на ближайшем матче. Игроки понимают, что мы можем бороться за самые высокие места, но сейчас все мысли о завтрашнем матче, в котором надо постараться реабилитироваться.

"Андерлехт". Главный тренер Джон ван ден Бром:
- "Андерлехту" необходимо подойти к матчу с правильным настроем и проявить бойцовский характер. Нужно сыграть на очень высоком уровне и с максимальной концентрацией. Будет необходимо быстро приспособиться к манере игры соперника. Вместе с тем мы должны делать упор на свои козыри и собственный стиль. Это не решающий матч группы, но все равно очень важно добиться хорошего результата, сыграть с полной отдачей. Именно это помогает успешно выступать в Лиге Чемпионов.

Нападающий Дьедонне Мбокани радует меня своей игрой. Он старается делать все на благо команды, а для меня коллектив всегда был важнее индивидуальностей.

Факт о матче
В двух предыдущих случаях, когда "Милан" встречался в Лиге чемпионов с "Андерлехтом", "россонери" в итоге побеждали в турнире.

Теги новостей: