19.09.2012, 08:44

Игорь Суркис: «Обидно, досадно, но нужно двигаться дальше»

Президент «Динамо» Игорь Суркис после поражения от ПСЖ со счетом 1:4 был не в лучшем расположении духа, но все поделился впечатлениями от поединка с представителями СМИ.

- На футбольном поле играют две команды. В данном матче ПСЖ был на голову сильнее нас. С такой игрой в Лиге чемпионов ничего не добьешься. Тренеру и футболистам необходимо в этом разобраться. Болельщики ждут побед или, по крайней мере, самоотверженной игры, даже если команда после первого тайма проигрывает со счетом 0:3. Тем более такое не часто бывает. А катать мяч… Наверное и мы с вами можем делать это…<

- В связи с этим не созрели перемены на тренерском мостике?

- Вы меня не провоцируйте! Хотите говорить по игре – будем говорить по игре.

- Показалось, что команде недоставало мотивации…

- Мотивация была. Только футболисты ею не воспользовались, как нужно было это сделать в матче Лиги чемпионов. Это не чемпионат Украины. Тут необходимо играть иначе.

- Задача команды на Суперлигу не меняется?

- Нет. У нас впереди еще пять туров. К тому же загребское «Динамо» уступило. Ничего страшного не произошло. Необходимо улучшать качество игры. Важно помнить о том, что еще есть и ворота соперника, а не думать только о защите собственных, катая мяч в центре поля.

- Возможно, футболисты «Динамо» были попросту не готовы, что ПСЖ так резво начнет матч?

- Не исключено, что команду сломал пенальти на старте встречи. Ребята были достаточно мотивированы, но это футбол. Случается всякое. Мы должны воспринимать результат таким, каким он есть. Обидно, досадно, но нужно идти дальше.

- Летние трансферы себя оправдывают?

- Поговорим об этом в конце сезона.

Теги новостей: