19.09.2012, 14:01

Обратный отсчет Лиги чемпионов

Утром 19 сентября, в канун игры 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» - «Нордшелланд», состоялось традиционное предматчевое совещание. В нем приняли участие представители УЕФА, судейской бригады и обоих клубов.

Разумеется, было еще раз подтверждено время начала матча. Оно строго регламентировано – 21:45 по Украине. На «Донбасс Арене» ожидается порядка 47 тысяч зрителей.<

За два часа до стартового свистка распахнутся гейты стадиона. Начиная с 21:05 у команд будет ровно полчаса для того, чтобы провести на поле разминку. Посему всем, кто желает с трибун лицезреть подготовку футболистов к матчу, советуем занять свое место заблаговременно.

Об игровой экипировке команд. «Шахтер» сыграет в своем традиционном домашнем комплекте оранжево-черной формы. Вратарь «горняков» облачится в черное. «Нордшелланд» выйдет на поле «Донбасс Арены» в голубом обмундировании, а страж ворот гостей - в белом.

В Лиге чемпионов, как и в любых других соревнованиях, нет места расизму или взаимному неуважению. На этом было акцентировано внимание участников предматчевого совещания. Представитель польской судейской бригады Роберт Малек, являющийся дополнительным ассистентом главного арбитра, призвал обе команды соблюдать принципы Fair Play и Respect по отношению друг к другу.

Поединок чемпионов Украины и Дании непосредственно с места событий будут освещать 100 журналистов, 31 фотограф и 3 комментатора.

Завершилась встреча словами делегата УЕФА Теуво Холопайнена, который пожелал удачи обеим командам. До возвращения Лиги чемпионов в Донецк осталось меньше десяти часов!

 

Теги новостей: