21.09.2012, 14:29

Все шансы "Зенита"

"Зенит" в первом туре Лиги чемпионов потерпел крупное поражение от "Малаги", но Ричард ван Поортвлит уверяет, что команда Лучано Спаллетти себя еще покажет.

Вряд ли российским клубам в первом туре Лиги чемпионов могло не повезти больше. Немногие верили в то, что "Спартак" повторит достижение "Рубина" 2009 года и выиграет на "Камп Ноу", но красно-белые были неимоверно близки к этому. Лишь дубль блистательного Лионеля Месси лишил москвичей сенсационной победы.<

"Спартак" получил хорошую прессу за героическую борьбу с "Барселоной" (2:3), а вот "Зенит" подобным похвастать не может. Поражение от "Малаги" со счетом 0:3 заставило Лучано Спаллетти всерьез задуматься. Чемпион России выглядел медлительным и уязвимым, и итальянский тренер не стал искать этому оправданий. "Случившееся можно назвать катастрофой, и мы заслужили любую критику", - сказал наставник."
Для команды, которая доминировала в стране на протяжении последних лет, наступили не совсем простые времена. Даже на внутренней арене сине-бело-голубые выступают невыразительно, набрав лишь четыре очка в четырех последних матчах. Даже свежекупленный Халк не сумел проявить свои лучшие качества, хотя не только он потерялся на юге Испании. С учетом трансферной цены, бразилец находится под большим давлением, но, возможно, команде поможет долгожданное возвращение после травмы Данни.

Полузащитника сборной Португалии, который не играет с февраля из-за разрыва крестообразных связок, "Зениту" мучительно не хватало. Особенно его диспетчерских качеств и умения сотворить гол из ничего. Хавбек Роман Широков защищает Халка и Витселя, говоря, что "легионерам необходимо время, чтобы устроиться в России", но это точно не относится к Данни. Приехав в 2005 году, он уже доказал, что является одним из лучших иностранцев премьер-лиги за всю ее историю.

Несмотря на неудачу в стартовой встрече, "Зенит" по-прежнему имеет все шансы на выход из группы С. Питерцы традиционно медленно запрягают - ни разу в трех стартовых играх турнира команда не набирала даже одного очка. Уже через две недели на "Петровский" пожалует "Милан", и "россонери" должны быть готовы к тому, что им придется очень непросто в противостоянии с командой, которой многое предстоит доказать.

Теги новостей: