08.10.2012, 11:22

«Порту» у себя дома вырывается в лидеры

Следующий соперник «Динамо» в Лиге чемпионов «Порту» вновь вырвался в лидеры чемпионата Португалии, победив в чрезвычайно темпераментном поединке лиссабонский «Спортинг» – 2:0.

Каноническая игра двух непримиримых соперников собрала на «Драгао» 38,909 зрителей и прошла в поистине непримиримой борьбе. Неудачно стартовавший «Спортинг» недостаток в сбалансированности своих действий пытался компенсировать чрезвычайно жесткой игрой, в результате чего девять игроков команды гостей получили «горчичники», а защитник Рохо и вовсе изгнан с поля.<

В самой игре прошедшей под диктовку подопечных Витора Перейры доминировали хозяева, дважды, усилиями Джексона Мартинеса (10 мин, на фото) и Джеймса Родригеса 84, пен) поразивших ворота Руя Патрисио.

Состав «Порту»: Элтон, Данило, Майкон (Мангаля, 17), Отаменди, Алекс Сандро, Фернандо, Лучо (Дефур, 75), Моутиньо, Варела (Ацу, 66), Мартинес, Джеймс Родригес.

В результате победы над «Спортингом» «Порту» после шести туров набрал 14 очков и по разнице забитых и пропущенных мячей вышел на первое место в Лиге «Сагреш» обойдя лиссабонскую «Бенфику».

В следующий игровой день чемпионата Португалии «Порту» 28 октября на выезде сыграет против середняка «Эшторила» (10-е текущее место), приняв до того в Лиге чемпионов на своем поле 24 октября киевское «Динамо».

Теги новостей: