24.10.2012, 16:49

Римский финал Трофи-тура

Триумфальное шествие Трофи-тура Лиги чемпионов УЕФА по Италии завершилось в Риме на Пьяцца-дель-Пополо, где кубок публике представили Кафу и Кристиан Вьери.

Путешествие Трофи-тура Лиги чемпионов УЕФА по Италии завершилось визитом в Рим.<

На знаменитой Пьяцца-дель-Пополо в течение трех дней побывали 32 750 поклонников футбола, которые получили от последней остановки Трофи-тура, представленного компанией UniCredit, незабываемые впечатления. Успеху мероприятия способствовало участие послов - Кафу и Кристиана Вьери. В итоге с вожделенным трофеем сфотографировался 7931 человек.

Бывшие звезды футбола свои функции выполняли с нескрываемым удовольствием. "Здорово быть послом, - сказал бразилец Кафу, выигравший Лигу чемпионом в 2007 году вместе с "Миланом". - Это важная роль, которую кому угодно не доверят. Прийти сюда и уговаривать никого не надо. Все знают о значимости этого трофея".

Посол UniCredit Вьери, сыгравший в финале турнира в 1997 году в составе "Ювентуса" выразил похожее мнение: "Думаю, что Кубок европейских чемпионов - самый значимый трофей для всех игроков и клубов. Все занимаются футболом, чтобы выступать в Лиге чемпионов и выигрывать ее".

В воскресенье болельщики стали свидетелями развязки UniCredit Cup - турнира с участием 32 команд для детей 2000 и 2001 годов рождения, которые тренируются в клубах Centro Sportivo Italiano, где занятия проводятся по различным видом спорта. Помимо футбольной составляющей, повышенное внимание во время этого соревнования уделялось ключевым ценностям УЕФА - уважению и "фэйр-плей".

Болельщики также получили возможность посетить футбольную выставку, сфотографироваться с кубком и взять автографы у известных послов. В программу мероприятий вошли пресс-конференции с представителями УЕФА и компании UniCredit, которые рассказали, чем так примечательно участие в Лиге чемпионов.

В Риме посетителей ждала и UniCredit Arena - большой надувной стадион со специально оформленным туннелем на входе. Болельщики смогли ощутить себя в самом центре футбольного действа. Дополнительную атмосферу создал видеокуб, составленный из гигантских телеэкранов. Экспонатами футбольной выставки послужили бутсы, футболки и другая атрибутика всех 13 клубов, когда-либо побеждавших в Лиге чемпионов.

Финальный аккорд Трофи-тура в Рима удался на славу, что стало очередным доказательством того, что в современном футболе ничто не сравнится с Лигой чемпионов.

Теги новостей: