08.11.2012, 14:06

Лига чемпионов УЕФА. "Бавария" - "Лилль" 6:1

Клаудио Писарро забил третий по скорострельности хет-трик в истории турнира и принес баварцам крупную победу.

"Бавария" отправила шесть мячей в ворота "Лилля" и значительно улучшила свои дела в группе F Лиги чемпионов УЕФА.<

Главным героем стал Клаудио Писарро, оформивший хет-трик в течение 16 минут. Счет открыл Бастиан Швайнштайгер, а автором еще двух голов стали Арьен Роббен и вышедший на замену Тони Кроос. Это поражение стало для "Лилля" самым крупным в еврокубках.

Наставник "Баварии" Ули Хенесс перед матчем потребовал "снести" французский клуб, но вряд ли он предполагал, что его слова будут поняты столь буквально. Едва начался матч, как голевой момент не реализовал Томас Мюллер. Впрочем, трибуны по этому поводу переживали недолго - уже на пятой минуте шикарным ударом со штрафного отличился Бастиан Швайнштайгер.

Вскоре очередной шанс забить упустил Мюллер, после чего Писарро обыгрался с Франком Рибери на границе штрафной площади и неотразимо пробил по воротам Макаэля Ландро. Для "Баварии" этот гол стал пятисотым в главном еврокубке.

Для голкипера гостей первый тайм вылился в сущий кошмар. После удара Роббена со штрафного Ландро даже не шелохнулся, а мяч, задев Флорана Бальмона, влетел в сетку - 3:0. Дальше - хуже. Капитан хозяев Филипп Лам дважды ассистировал Писарро, в результате чего перуанец, попавший в "основу" из-за болезни Марио Манджукича, оформил третий по скорострельности хет-трик в истории турнира.

Немецкий клуб мог забить шесть-семь мячей еще до перерыва: отличные моменты упустили Арьен Роббен и Давид Алаба, в результате чего "Бавария" лишь повторила рекорд "Монако", который девять лет назад вел с разницей в пять мячей по итогам первого тайма матча с "Депортиво".

После перерыва "Бавария" сбавила обороты, чем не преминул воспользоваться Калу, сокративший разницу в счете. Хозяева тут же проснулись, и Лам вновь выступил в роли ассистента, организовав момент для Крооса - 6:1.

В оставшееся время сделать счет еще крупнее могли Джердан Шачири и Роббен, Но дело и так завершилось тотальным разгромом, по итогам которого у "Лилля" остались лишь теоретические шансы побороться за место в плей-офф Лиги Европы УЕФА. Тем временем "Бавария" обеспечит себе путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов, если в пятом туре обыграет "Валенсию".