22.11.2012, 22:46

ЛЧ: "Нефтчи" - "Партизан" 1:1

Матч за третье место в группе H Лиги Европы УЕФА завершился вничью. Соперники заработали по одному очку: на гол Флавиньо гости ответили точным ударом Александара Митровича.

Две черно-белые команды объединяют не только цветовые предпочтения. И "Нефтчи", и "Партизан" являются представителями столицы, обе команды могут похвастать огромной армией болельщиков. Азербайджанцы, так же как и сербы, подходили к отчетному матчу с одним очком и одним забитым мячом. Фанаты обоих коллективов ожидали от своих любимцев только победы, так что на стадионе "Тофик Бахрамов" ожидалась бескомпромиссная борьба.<

Не обошлись стороны без потерь. В составе хозяев по причине перебора желтых карточек отсутствовал опорный полузащитник Эрик Рамос, а также травмированные Баходир Насимов и Махир Шюкюров. Гости же пожаловали в Баку без Мохамеда Зубья и Мохамеда Камара, которые, по мнению главного тренера Владимира Вермезовича, несерьезно отнеслись к недавнему дерби с "Црвеной Звездой" (2:3).

Началась игра с небольшим преимуществом хозяев, что и привело к быстрому голу. Счет был открыт уже на 10-й минуте усилиями Флавиньо, поразившего ворота Николы Петровича красивейшим ударом издалека. В то время как от "Нефтчи", что называется, на кураже, ждали второго гола, сравнивать счет побежали футболисты "Партизана". Первая же атака гостей после пропущенного мяча могла завершиться взятием ворот бакинцев, однако опытный македонский защитник Игор Митрески сумел устранить опасность.

На 18-й минуте хорошую возможность упустил Милош Йоич, не попавший в створ после подачи углового. Первый тайм продолжался при обоюдных атаках. В одном из эпизодов недавно залечивший травму Джавид Имамвердиев, получив отличный пас от Флавиньо, не смог пробить голкипера. А на 25-й минуте не хватило точности игроку "Партизана" Марко Щеповичу. Пожалуй, именно этот момент был самым опасным для белградцев до перерыва. Под конец тайма вновь активизировались "нефтяники", но удары Эмина Мехтиева и Рашада Садигова ничего не изменили.

Второй тайм начался поспокойнее первого. Дебют второй половины игры запомнился лишь желтой карточкой Мехтиева. Чуть позже в штрафную ворвался Джулиус Вобай, но Флавиньо не удалось воспользоваться передачей легионера из Сьерра-Леоне. Далее встреча проходила за явным преимуществом гостей, загубивших несколько верных моментов. Стоит отметить удар Йоича, когда мяч просвистел выше ворот. Ну а все самое интересное началось после 60-й минуты.

Вслед за упущенными возможностями Александара Мильковича и Саши Илича "Партизану" удалось отквитать пропущенный мяч. Митрович забил после очередной грубой ошибки защитников "Нефтчи". Страсти накалились нешуточно, и на 77-й минуте Митрович был удален с поля, что послужило поводом для массовой потасовки, которую удалось прервать довольно быстро. Далее бакинцы создали пару опасных моментов, но защитники и вратарь "Партизана" были на высоте. Соперники продолжат заочную борьбу за третью строчку в заключительном туре, причем у "Партизана" есть преимущество перед "Нефтчи" по личным встречам благодаря голу, забитому на выезде.

Теги новостей: