26.12.2012, 08:21

УЕФА сделало фильм о Евро-2012

Петр Владимиров | Все новости автора

      Это не просто хроники минувшего чемпионата Европы. Это уникальный фильм, исследование турнира глазами игроков и болельщиков.
Языком музыки UNKLE пытается раскрыть суть ЕВРО-2012. Опыта ему не занимать - достаточно сказать, что UNKLE выпустил в свет альбомы "Psyence Fiction" и "Never, Never, Land", а также стал автором саундтрека к фильму "Sexy Beast".

     Фильм "Счет" повествует о ЕВРО-2012 со всех точек зрения: на поле и за его предалами, на трибунах и вне стадионов, глазами футболистов, судей и болельщиков. Музыкальное сопровождение дает новый привкус первенству континента, которое состоялось летом в Польше и Украине.

Болельщики скандируют кричалки, футболисты кричат от горя и радости, бутсы соприкасаются с мячом - все это дарит удивительные ощущения, сопровождающиеся оригинальной музыкой.<

Фильм поделен на следующие шесть частей:

"Интро"
Повествование о фильме в целом с использованием самых ярких его моментов, которое дает идеальный анонс тому, что ждет зрителя в самом ближайшем будущем.

"Подготовка"
Рассказ о чувствах, связанных с участием в подобном турнире, и нетерпении в ожидании старта. Путь на стадион в командном автобусе, последние напутствия в раздевалке, ожидание в подтрибунном помещении перед выходом на поле. Многие известные игроки прошлого и настоящего расскажут о том, какие эмоции испытываешь в преддверии стартового свистка.

"Лица"
Фактически эксклюзивный материал о том, что значит происходящее для очевидцев. Вся гамма эмоций на лицах зрителей, которые рассказывают нам о своих ощущениях. Болельщики со стадионов и фан-зон польских и украинских городов пытаются объяснить, почему насколько важен для них футбол.

"В самом центре"
Если предыдущие части уделяли внимание подготовке футболистов к матчу, то здесь фильм исследует их роли непосредственно в игре. Представители разных сборных делятся своими мыслями, переживаниями и ощущениями, описывают, как работает их голова и сердце во время матча. Кроме того, вы услышите редчайшие записи судейских разговоров во время игры, то есть получите уникальный шанс взглянуть на происходящее на поле с новой точки зрения.

"Финал"
Красочная кульминация турнира описывается с нескольких точек зрения, чтобы зритель понял, насколько это масштабное, глубокое и многогранное событие. Фильм подробно останавливается на решающих моментах матча и фиксирует, как на них реагируют футболисты и трибуны. Игроки рассказывают о том, что такое футбол на высшем уровне, а болельщики описывают свои эмоции от присутствия на матче такого калибра.

"Аутро"
Последняя часть подводит итог и завершает наше увлекательное путешествие. Различные герои ЕВРО-2012 обсуждают свою любовь к футболу на фоне наиболее ярких кадров из предыдущих частей. Сведя воедино картинку, музыку и звук, создателям фильма удалось на удивление точно и красочно описать атмосферу ЕВРО-2012 и показать его глазами футболистов и болельщиков.

Спорт - Экспресс
Теги новостей: