10.01.2013, 19:04

"Днепр": Лаштувка забивал и ассистировал

Петр Владимиров | Все новости автора

В последний день перед отъездом на первый испанский сбор все необходимые медицинские процедуры прошла основная масса игроков основного состава "Днепра", включая и легионеров.

А во второй половине дня, как и вчера, все желающие, а именно Ян Лаштувка, Денис Шелихов, Ондржей Мазух, Евгений Чеберячко, Виталий Мандзюк, Руслан Ротань, Сергей Кравченко, Евгений Коноплянка, Евгений Шахов, Денис Кулаков, Денис Олейник, Евгений Селезнев проследовали в манеж и развернули баталии с ветеранами "Днепра" и игроками молодежного состава.
Желающих подвигаться оказалось столько, что на пол-поля был организован практически полноценный по времени матч с двумя таймами в формате 10 на 10.

Этот поединок, с первой и до последней минуты нес в себе массу изюминок. Так, "от и до" в поле отыграли голкиперы Ян Лаштувка и Денис Шелихов (их более молодым коллегам Игорю Варцабе и Алексею Баштаненко было доверено защищать стандартные ворота). При этому Яну удалось зарекомендовать себя как в качестве завершителя атак, так и в качестве ассистента.

В одном из эпизодов 16-й номер "Днепра", до этого несколько раз успевший расписаться в воротах соперника, выполнил отменную подачу с фланга, которую четким ударом головой замкнул Сергей Назаренко. Отправив мяч в сетку, Сергей поднял вверх палец: "Ян, кросс как у Бэкхема!"

К слову, Назаренко оказался в одной команде с Русланом Ротанем, и ребятам понадобились считанные минуты, чтобы восстановить недавние телепатические связи. Такие усилия Лаштувки, Ротаня, Назаренко, а также достойно поддерживавших их Олейника, Кравченко привели к тому, что впереди в счете постоянно была "опытная" команда.

Однако на сей раз молодежь оказала более чем достойное сопротивление. Настоящим лидером в их рядах был экс-капитан дублирующего состава, а ныне администратор команды Евгений Барышников. Евгений отметился сразу несколькими голами, причем в одном из эпизодов он поразил верхний угол ворот ударом метров с 20-ти.

А завершился преисполненный драматизма и ярких эмоций поединок точным ударом со штрафного Руслана Ротаня. "Выстрел" Руслана живо напомнил тот, что совсем недавно застал врасплох голкипера "Металлиста" Александра Горяинова. Самым же главным итогом матча, безусловно, стало полученное отменное настроение его участников накануне вылета в Марбелью.

fcdnipro.ua<

Теги новостей: