11.01.2013, 20:48

Россия - Украины 4 : 1 Полуфинал мемориала Гранаткина

11 января. Юношеская сборная России по футболу с крупным счетом обыграла сверстников из Украины в полуфинале мемориала Валентина Гранаткина, который проходит в Санкт-Петербурге.

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу россиян. Голами в составе победителей отметились Дмитрий Ефремов (дважды - на 7-й и 16-й минуте), Денис Давыдов (34) и Виталий Лысцов (59).
Сборная России активно начала матч против украинцев и уже на 7-й минуте игры россиянам удалось открыть счет. Дмитрий Ефремов отправил мяч в ворота, замкнув передачу партнера в штрафной площади соперника. Не прошло и десяти минут, как россиянам удалось удвоить преимущество. Ефремов вошел в штрафную на 16-й минуте и отправил мяч между ног неосмотрительно вышедшему из ворот голкиперу украинцев, оформив дубль. Сборная России продолжала владеть преимуществом, и на 34-й минуте игры Денис Давыдов забил третий гол в матче, сделав задачу украинцев отыграться сверхсложной.
Начало второго тайма сборная Украины провела на половине поля россиян, однако создать стопроцентный голевой момент "желто-синим" не удавалось. Сборной России уверенно оборонялась, не забывая опасно контратаковать. Виталий Лысцов на 59-й минуте после подачи со штрафного оказался в полном одиночестве на дальней штанге и головой замкнул передачу партнера - 4:0. Украинцам лишь в самом конце игры удалось отыграть один мяч. Нельзя сказать, что игроки сборной Украины отдали победу россиянам без боя. Соболь, Миранян и Радченко пытались наносить удары, но им несколько раз не повезло. Мяч или проходил возле стойки ворот, или же нападающие не дотягивались к нему.    В начале второго тайма украинская команда попытались прижать соперников к воротам, и это им сначала удавалось. После нескольких неудачных попыток завершить атаку точными ударами, подопечные Александра Петракова потеряли инициативу и позволили перевести игру на собственную половину поля. Подача углового в сторону ворот Сарнавского завершилась еще одним голом - на этот раз забил Лысов.    Украинские футболисты делали все, чтобы переломить ход игры в свою пользу. Один на один выходил Радченко, но из-под его ног мяч забрал голкипер россиян Лобанцев. Перед этим Артем также неудачно пробил по воротам соперников. Еще несколько замен в составе украинской команды привели к ожидаемому результату лишь на последних минутах, когда удалось забить гол престижа. После розыгрыша последнего в этой встрече углового отличился Качараба.В финале россияне встретятся со сборной Санкт-Петербурга, которая ранее в пятницу обыграла команду Финляндии в серии пенальти.<