07.09.2012, 13:44

В Рубежном Шахову объявили шах?

Петр Владимиров | Все новости автора

   В Рубежном на заседании окружной избирательной комиссии 112-го округа, которое состоялось 5 сентября, новый ее председатель Анатолий Демченко предлагал, убеждал членов комиссии проголосовать за подготовленный им проект решения. Ему возражали, что такое решение будет незаконным.  

    В чем суть вопроса? 6 депутатов рубежанского городского совета обратились в милицию с заявлением, что якобы кандидат в народные депутаты по 112-му округу Александр Бухалов занимается подкупом избирателей. Доказательств в материалах, попавших в ОИК, не было никаких. Об этом пишет CityNews («В Луганской области новый председатель ОИК-112 начал с нарушения присяги?»).
То, что о «полтинниках» команды Шахова писали уже многие СМИ, то, что народ об этом говорит на каждом шагу, это все-таки не есть еще юридическое доказательство факта.
Нам же господин Демченко сказал, что в работе комиссии никаких нарушений нет,  нет еще окончательного состава самой комиссии. 26 сентября будет заседание, 28 – окончательно определен состав комиссии, а с 1 октября она начнет официально работать.
Это, так сказать, вопрос о нарушениях, вопрос подкупа – неподкупна на уровне избирательной комиссии, юриспруденции. В народе же дело с полтинниками (которые сам народ искренне полюбил под девизом: обманывают все, так это хоть за деньги) доходило до анекдотических случаев.
   Смешная и грустная одновременно история с «шаховскими» (по версии) «полтинниками» произошла в микрорайоне «Южный» 8 августа. Нам о ней рассказал житель ул. Дачной Николай Кислов. Его соседка звонит ему не так давно около девяти вечера и со слезами в голосе сообщает, что муж пропал. Как ушел в девять утра, так вот уже 12 часов его и нет. В милицию собралась звонить, объявить в розыск родную половину. Начали вместе искать, обошли всех знакомых. Нет. Как сквозь землю провалился. В конце концов, вернулся ее верный. «Земля» оказалась ни при чем. Супруг с самого утра стоял в очереди за «полтинником».<

нет
Статьи: