17.09.2012, 12:18

В Рубежном Петр Симоненко выступил перед жителями города

Петр Владимиров | Все новости автора

На площади Ленина в Рубежном в этот день собралось около шестисот человек, среди которых можно было выделить 2 группы: пенсионеры и очень молодые люди. Вторая категория слушателей была одета в красные футболки и кепки с партийной символикой. В этот день в Рубежное для встречи с лидером коммунистов приехали делегации из районов области, таких как Сватовский, Старобельский и др.

 <


   На площади звучали патриотические песни советских времен в исполнении самих собравшихся, а также играла музыка духового оркестра. Все оркестранты были одеты в красные футболки с коммунистической символикой. Ровно в 16-00 на импровизированную сцену, установленную на площади, вышел Петр Симоненко.
Лидер компартии выступал перед собравшимися сорока минут.
Вся площадь алела баннерами с надписями «Вернем страну народу!».
  В ходе выступления Симоненко обличал олигархов, которые, по его словам, виновны во всех бедах Украины и призывал граждан объединяться.
Основными идеями предвыборной программы КПУ будет реприватизация, но «не всех предприятий, а только стратегических отраслей», - сказал Симоненко.
По его мнению, в число этих «стратегических отраслей» входят угледобывающая, металлургия, энергетика, химическая промышленность, судостроение и военно-промышленный комплекс.
  Несколько раз люди аплодировали словам Симоненко.
  Кроме того, он говорил также о необходимости вступления Украины в Таможенный союз и вовлечение в программу Евразийского сотрудничества.
Завершая свое выступление, Симоненко назвал свою партию «единственной альтернативной власти и олигархам».

нет
Статьи: 
Теги новостей: