23.10.2012, 19:09

Юрий Хохлов: «Нам нужна реальная альтернатива упадку – новая политическая система, в центре которой будут потребности человека труда»

Петр Владимиров | Все новости автора

   Час Пик проводит блиц-опрос кандидатов в депутаты ВР по одномандатному округу №112. Всем предложено ответить на три одинаковых вопроса. 1 Почему Вы хотите быть депутатом ВР? 2 Ваши три первые шага в случае победы? 3 Верите ли Вы в честность выборов? Обращаем внимание, что мы не агитируем голосовать за кандидатов, а только просим рассказать об их программах и мнении о выборном процессе, чтобы дать читателям информацию к размышлению.

   Юрий Хохлов - кандидат в народные депутаты в ВР от Коммунистической партии Украины по 112-му одномандатному округу.
Родился в г. Кадиевка Луганской области. Окончил Курский техникум железнодорожного транспорта, затем – Коммунарский горно – металлургический институт, получил специальность горный инженер – электрик. Работал на шахтах: «Анненская», «Баренцбупг», затем - в компании «Укруглереструктуризация». С 2002 года – помощник консультанта народного депутата Украины. В 2005 году избран секретарем Луганского обкома КПУ. Возглавляет Координационный совет шахтерских – инвалидских, ветеранских организаций Украины. Организатор крупномасштабных шахтерских акций протеста, сходов граждан и пеших походов на Киев. Неоднократно представлял интересы шахтеров Донбасса на переговорах с представителями Кабинета Министров Украины. Ярый противник закрытия шахт и урезания льгот шахтерам – ветеранам, инвалидам, а также шахтерским вдовам.<

10 первоочередных задач из предвыборной программы Юрия Хохлова.
1 Создание новых рабочих мест, гарантия первого рабочего места для молодых специалистов.
2 Возрождение системы качественного и доступного медицинского обеспечения.
3 Внедрение системы государственного контроля над ценами на товары первой необходимости, а также жилищно – коммунальными тарифами.
4 практическая реализация конституционной нормы о бесплатности дошкольного, среднего, профессионально – технического и высшего образования.
5 Установление размера минимальной пенсии на уровне 3400 грн., отмена повышения пенсионного возраста.
6 Принятие справедливого закона о налоге на роскошь.
7 Недопущение принятия Трудового Кодекса, нарушающего права трудящихся, а также драконовского Жилищного Кодекса.
8 Выполнение в полном объеме всех социальных гарантий государства – социальные статьи бюджета должны финансироваться в первую очередь.
9 Запрет пропаганды в СМИ, кинематографе и литературе разврата, насилия национальной розни.
10 Запрет героизации деятельности фашистских организаций из ОУН – УПА.

Обращение от первого лица

« Дорогие земляки!
В нашем крае накопилось критическое количество общественных проблем. Бедность и безработица, постоянный рост цен, духовная деградация и падение нравов, коррупция и беззаконие – их острота очевидна каждому. Мы оказались в глухом тупике тяжелого социально – экономического и гуманитарного кризиса. Слава нашего края забыта, осталась в прошлом наша трудовая гордость. Но я уверен, что пришло время возродить наш край, наши города и села. Нам нужна реальная альтернатива упадку – новая политическая система, в центре которой будут потребности человека труда. Вместе вернем страну народу!»

нет
Статьи: 
Теги новостей: