04.10.2012, 15:22

Игорь Александрович Радченко: "Наша основная цель – сделать Украину состоявшейся Державой"

Петр Владимиров | Все новости автора

Час Пик провел блиц-опрос основных кандидатов в депутаты ВР также по одномандатному округу №112. Всем опрошенным были заданы три одинаковых вопроса. Почему Вы хотите быть депутатом ВР? 2 Три шага, которые Вы сделаете в случае победы? 3 Верите ли Вы, что выборы будут честными?

Наш первый собеседник – Игорь Александрович Радченко. На вопросы он отвечает в видеосюжете, а мы предлагаем вашему вниманию его биографию и предвыборную программу.<

Биография

Радченко Игорь Александрович родился 23 сентября 1967 года в городе Рубежное Луганской области, гражданин Украины, образование высшее, адвокат, Луганское отделение Союза адвокатов Украины, беспартийный. «Вся моя жизнь связана с городом Рубежное. После окончания школы поступил и успешно закончил Национальный университет «Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого» в Харькове. После окончания вуза три года (1995 -1998) проработал в юридической консультации, что дало неоценимый профессиональный и жизненный опыт, поскольку пришлось общаться с разными людьми, добиваться решения самых различных и серьезных проблем. Позже стал совмещать работу в юридической консультации с работой в адвокатуре, неоднократно сталкивался с несовершенством нашего законодательства. В итоге пришел к выводу о необходимости кардинальных перемен в высшем государственном органе, отвечающем за разработку и принятие законов, - Верховной Раде. За годы юридической практики накопил немало наработок, которые хотелось бы применить в законотворческой деятельности. Отмечу, что только адвокатурой я свою деятельность не ограничиваю. Активно занимаюсь правозащитной работой, являюсь членом городского исполнительного комитета».

 

Мое кредо, жизненная позиция, убеждения
«И дым отечества нам сладок и приятен». Это выражение Александра Сергеевича Грибоедова – для меня программа к действию. Моя малая Родина – Рубежное, я патриот своего города. Его «дым» в прямом и переносном смысле (его проблемы) стали и моими. Они во мне, они болят и ждут решения, и от них я никогда и никуда не собираюсь бежать. Я их буду решать, оставаясь в своем родном городе. Здесь мои друзья, здесь моя семья, мои дети. Уже много лет я счастливо женат, воспитываю двух сыновей и дочь. Ради их будущего, ради лучшей жизни наших горожан я работаю, прекрасно зная проблемы города и, самое главное, – видя пути их решения. Хотя и говорят - «большое видится на расстоянии, немало локальных проблем нашего города, нашего региона нельзя разглядеть из столичных кабинетов. Поэтому и необходимо представительство в высшем органе законодательной власти именно с мест».


Зачем я иду в Верховную Раду
«Наша основная цель – сделать Украину состоявшейся Державой.

Я поддерживаю установление власти народа над Президентом и депутатами через законы об импичменте президента и закон об отзыве народного депутата, если последний не выполняет своих обязательств.

Осознавая свою ответственность перед украинским народом, беру на себя такие обязательства:

1. Голосовать только лично, поддержать закон об уголовной ответственности за голосование карточками других депутатов.

2. Заботиться о своей человеческой и политической репутации, публиковать в СМИ регулярно декларацию о доходах и расходах.

3. Удалить метастазы коррупции в нашей стране, в судопроизводстве.

Мы создадим Национальное антикоррупционное бюро (НАБ), которое будет бороться с коррупцией в органах государственной власти, в первую очередь, среди высших должностных лиц. Примем закон о люстрации - проворовавшихся депутатов и чиновников НАБ привлечет к уголовной ответственности. Для обеспечения независимости судов – отберем у Президента и Рады право назначать судей. Примем закон об отзыве депутатов всех уровней и лишения их неприкосновенности.

4. Победим безработицу. Упростим процедуру открытия бизнеса, сократим число налогов до семи. Примем закон про гарантию первого рабочего места для выпускников.

5. Отменим повышение пенсионного возраста.

6. Бесплатная медицина будет качественной и доступной.

7. Снизим тарифы ЖКХ.

8. Обеспечим экологическую безопасность.

9. Остановим закрытие школ, обеспечим каждого ребенка местом в детском саду.

Как бы это ни звучало для кого-то фанфарно, мы, оппозиция, верим в решения поставленных нами задач.

В случае невыполнения своих обязательств - клянусь написать заявление о сложении депутатских полномочий».

нет
Статьи: 
Теги новостей: