23.03.2012, 10:25

Интернет-суициды — страшная реальность нашего времени

     Развод, безработица, злоупотребление алкоголем и наркотиками — по-прежнему основные причины повсеместного роста числа самоубийств среди молодых мужчин в странах Западной Европы. Об этом сообщают результаты некоторых исследований.

     Однако все большее беспокойство вызывают интернет-чаты, в которых молодые люди знакомятся и договариваются о том, чтобы свести счеты с жизнью. Интернет привлекает к себе тех, кто наиболее склонен к суициду — молодых мужчин. Из общего числа самоубийств 75 процентов составляют мужчины, и из них 80 процентов — юноши от 15 до 24 лет.
     Один английский психиатр после многолетнего исследования пришел к следующему выводу. «В Интернете, похоже, существуют тысячи так называемых «сайтов смерти». Большинство посетителей этих сайтов чувствуют себя никому не нужными и потому подумывают о самоубийстве или уже пытались покончить с собой раньше. На этих сайтах дается множество советов, как не позволить себя отговорить. Некоторые сайты побуждают потенциальных жертв суицида доводить задуманное до конца, вместо того чтобы отказаться от своего намерения».<

По материалам изданий

нет
Теги новостей: