01.10.2012, 10:28

Шевчук В.А.: «Победит тот, кто вложит больше денег!»

Издательство "Час Пик" провел блиц-опрос среди основных кандидатов в депутаты ВР по одномандатному округу №106. Всем опрошенным были заданы три одинаковых вопроса. 

Обращаем ваше внимание, что мы не агитируем голосовать за кандидатов, только просим рассказать об их программах и мнении о выборном процессе, чтобы дать читателям информацию к размышлению.

- Вячеслав Анатольевич, почему Вы хотите быть депутатом ВР?
- Потому что я пытаюсь дать шанс нашей стране себя изменить. Среди всех кандидатов я, наверное, единственный, кто не борется за голоса избирателей. Я предлагаю сам свою услугу. Если народ выберет меня в депутаты, то я смогу представлять их интересы, заботиться о людях, делать все, чтобы наша жизнь улучшалась. Остальные кандидаты любыми средствами борются за власть, я этим не занимаюсь.<

- Три шага, которые Вы сделаете в случае победы?
- В первую очередь, должна быть создана команда единомышленников, которые понимают векторность Украины. Законодательная база должна определять: мы идем на запад, восток, север или юг, - все украинцы должны понимать, куда собирается идти страна. Если мы выбираем для себя европейские ценности, то чтобы вступить в этот клуб, мы должны многое в жизни изменить. Если нашим приоритетом является восточное направление — отношения с Россией, — то мы должны идти другими этапами.
То есть мы должны привести в соответствие законодательную базу, потому что ни Конституция, ни законы не работают на территории Украины. Они отражают, как это должно быть, но на самом деле не работают.

- Верите ли Вы, что выборы будут честными?
- На все 100% не верю, что выборы будут честными!
В выборах участвуют разные кандидаты, основная масса кандидатов заявляет об этом громко и четко. Победит тот, кто вложит больше денег. Все прекрасно понимают: может победить лишь тот кандидат, который имеет определенные финансовые средства. Те кандидаты, которые предлагают идею, свою работу на пользу людей, абсолютно не востребованы в обществе. Это проблема нашего общества. Увы, сегодня идет подкуп избирателей, используется админресурс. То есть это то, что воспринимает общество.

нет
Теги новостей: