01.10.2012, 10:44

Беркут И.В.: «Мы привлечем КРУ для проверки расходования средств исполкомом»

Информационно-новостной портал "Час Пик" провел очередной блиц-опрос среди основных кандидатов в депутаты ВР по одномандатному округу №106. Для всех опрошенных были заданы три одинаковых вопроса. 

Обращаем ваше внимание, что мы не агитируем голосовать за кандидатов, только просим рассказать об их программах и мнении о выборном процессе, чтобы дать читателям информацию к размышлению.<

- Игорь Витальевич, почему Вы хотите быть депутатом ВР?
- Потому что не хочу, чтобы один и тот же кандидат третий раз был в парламенте от нашего города. Потому что считаю, что есть более достойные люди, которые будут заботиться о городе и его жителях.

- Три шага, которые Вы сделаете в случае победы?
- Первый шаг: восстановление доверия северодончан к избранному кандидату; разворачивание работы службы, которая будет работать на нужды горожан, которым некому обратиться за помощью, для защиты от произвола: криминального, произвола власти, служб ЖКХ — любого другого.
  Второе: привлечение контрольно-ревизионного управления для проверки расходования средств исполкомом за последние два года, в том числе — расходование 120 млн.грн. от продажи земли "Азоту". И выяснение: действительно ли бюджет расходуется на пользу горожан, а не на пользу чиновников.
  По медицинскому обслуживанию — я буду работать, чтобы в городе не было расформировано онкоотделение.
  Третий шаг: на национальном уровне — это внесение законопроектов в парламент, согласно которому дети войны смогли бы получить свои деньги, начисленные за многие месяцы и годы, но не выплачиваемые в связи с решением правительства.

- Верите ли Вы, что выборы будут честными?
- Как верить в то, чего нет?! Они уже не честные. Только один кандидат в городе из 15 имеет неограниченный доступ на городское телевидение, городское радио и на билборды, а также на встречи с сотрудниками рабочих коллективов. Мы обязательно будем обращать на это внимание комиссии ОБСЕ и КИУ, потому что уже два месяца северодонецкое телевидение отказывается в той или иной форме решать вопрос о доступе остальных кандидатов в эфир (то не согласован договор, то не согласовано время, то нет желающих выступать). Поэтому выборы не являются честными, не были честными, и до конца честными не будут!
   Письма о нарушениях будут направлены, как минимум, десяти послам государств (в том числе послу США, комиссару Европы, российскому послу), о том, что из 18 членов окружной избирательной комиссии 12 являются подчиненными одного кандидата: из них девять — прямые подчиненные и трое опосредованных.
  Мы считаем, что даже при режимах диктатуры выборы не такие иезуитские!

нет
Теги новостей: