01.05.2014, 13:40

11 мая состоится референдум в Луганской и Донецкой областях о присоединении к Днепропетровской области

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации по внутренней политике Борис Филатов на своей странице в Facebook опубликовал заявление Межобластного совета территориальных общин Юго-Востока Украины, согласно которому 11 мая в Донецкой и Луганской областях состоится еще один референдум - о вхождении в состав Днепропетровской области.

"Созданый сегодня Межобластной совет территориальных общин приступил к рассмотрению многочисленных обращений глав органов местного самоуправления в Луганской и Донецкой областях к руководству Днепропетровской областной государственной администрации о включении конкретных районов и населенных пунктов Донецкой и Луганской областей в состав Днепропетровской области. Эти призывы соотечественников не остались без ответа. Дончане и луганчане разработали типовой проект такого обращения и начали работу над его принятием местными общинами", - сказано в заявлении.<

11 мая во всех населенных пунктах Донецкой и Луганской областей пройдет референдум, на котором территориальные общины смогут высказаться, хотят ли они находиться под контролем криминальных элементов, которые провозгласили так называемую "федерализацию" или хотят изменить территориально-административное устройство и войти в состав Днепропетровской области.

В межобластном совете территориальных общин Юго-Востока Украины также добавили, что в день проведения референдума будут организованы экзит-полы, которые покажут, какой из двух референдумов наберет наибольшую поддержку граждан.

Теги новостей: