24.03.2011, 22:33

26 марта люди по всему миру отключат свет на один час

26 марта в 20.30 люди по всему миру отключат свет на один час - цель акции - подтвердить необходимость объединения действий для борьбы с изменением климата

Кроме символического отключения света на 60 минут, кампания этого года делает акцент на необходимости ежедневных действий каждого гражданина, компаний, правительства в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды, разумного использования ресурсов для преодоления проблемы изменения климата и достижения гармонии с природой.

Акцию поддерживают Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, а также Государственное агентство энергоэффективности и энергосбережения Украины. Час Земли стартовала в Сиднее (Австралия) в 2007 году, уже через год это событие стало международной экологической инициативой, к которой приобщились свыше 100 миллионов человек в 35 странах мира. В 2009 и 2010 годах Украина также присоединилась к всемирной акции Час Земли! Среди тех, кто поддержал эту идею, были мэры городов Москва, Гонконг, Рио-де-Жанейро, Париж и многие другие. В Украине к акции присоединились более 20 городов.
 <