18.04.2011, 19:31

19 апреля в столице будет частично ограничено движение транспорта

19 апреля, в связи с прибытием в город Киев официальных делегаций для участия в проведении Киевского саммита, столичной Госавтоинспекцией для надлежащей организации безопасности дорожного движения планируется частичное ограничение в передвижении транспорта и пешеходов.

С 12 до 14 часов возможны ограничения в движении на автодороге Киев - Харьков (от городской черты до Харьковской площади и дальше по проспекту Бажана, Столичном шоссе (от проспекта Науки до Южного моста, а также по Надднепрянщины и Набережным шоссе) В этом же временном промежутке могут быть ограничения и на Европейской площади.

А с 18 до 19 часов водителям возможно придется объездить Европейскую площадь в связи с переездом участников саммита от «Украинского дома» (Крещатик, 2) к дому официальных приемов (ул. Грушевского, 22).

Такие же ограничения могут возникнуть с 19 до 20 часов и во время переезда участников саммита от дома официальных приемов (ул. Грушевского, 22) в Национальную оперу Украины (ул. Владимирская, 50).

Начальник ДГАИ МВД Украины Валерий Лозовой отмечает, что во время проведения мероприятий на таком высоком уровне, как правило, нельзя обойтись без подобных ограничений и просит киевлян и гостей столицы с пониманием отнестись к этому.

С учетом вышеизложенного руководитель столичной Госавтоинспекции рекомендует водителям по возможности планировать свои поездки таким образом, чтобы не посещать центральную часть города в указанное время. Для большего удобства водителям желательно объезжать центральную часть города другим маршрутам, а именно: площадью Славы, ул. Московской, бульварами Шевченко, Л. Украинская, Дружбы народов и Бессарабской площадью. Тем водителям, которые будут двигаться в направлении Подола лучше ехать Краснозвездным проспекту и далее в направлении метро Шулявская, улицам Телиги, Фрунзе, Межигорская.

Начальник ДГАИ также советует водителям быть внимательными и неукоснительно соблюдать требования сигналов регулировщиков и временных дорожных знаков, а также не оставлять транспорт с нарушением правил.

Пресс-служба Департамента

ГАИ МВД Украины
 <