25.05.2011, 10:37

26 мая в Украине стартует второй этап административной реформы

26 мая в Администрации Президента состоится заседание Рабочей группы по законодательному и институциональному обеспечению реформ Комитета по экономическим реформам при Президенте Украины по вопросам реформирования территориальных органов исполнительной власти. Об этом сообщил руководитель указанной Рабочей группы, Министр юстиции Александр Лавринович. По словам Министра, реформирование территориальных органов станет вторым этапом реформы органов исполнительной власти, который продолжается в стране.

Министр сообщил, что перед Рабочей группой стоит задача выработать предложения по оптимизации системы местных органов исполнительной власти. После этого она приступит к выработке предложений по реформированию местных государственных администраций.

Как сообщалось, Комитет по экономическим реформам был образован Указом Главы государства от 26 февраля 2010.

Рабочую группу по законодательному и институциональному обеспечению реформ Комитета по экономическим реформам возглавил Министр юстиции Александр Лавринович.

Рабочая группа готовит предложения по реформированию государственного управления. В частности, в рамках первого этапа административной реформы ней были выработаны предложения по оптимизации системы центральных органов исполнительной власти и государственной службы.

Правительственный портал
 <