27.06.2016, 14:24

В Крыму пустующие отели вынуждены снижать цены на проживание

Некоторые отели в Крыму из-за недозагрузки начали предоставлять отдыхающим скидки на размещение до 20%. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

В Ассоциации рассказали, что такая ситуация возникла из-за переоценки потребительского спроса, в результате чего отели полуострова стремятся наверстать «потерянных» туристов и привлечь их внимание. Отели предлагают не только более низкие цены, но и различные акции, например, «ночи в подарок или питание по системе «все включено» по цене полупансиона».<

Однако туроператоры, работающие на крымском направлении, отмечают, что данное предложение не носит «массовый характер». Снижение цен и введение различных акций это вынужденная мера.

Генеральный директор группы компаний «Мультитур» Дмитрий Шаров рассказал, что более низкие цены предлагают небольшие отели и пансионаты на Южном побережье Крыма, «которые либо отказались от сотрудничества с туроператорами в этом году, или переоценили спрос и подняли цены по сравнению с прошлым курортным сезоном».

Представители компании «Алеан» отмечают, что «массового спада стоимости на проживание в Крыму не наблюдают. Кроме того, мест в гостиницах еще достаточно».

Ранее глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что с начала года Крым принял более миллиона туристов. Однако крымчане не подтверждают наплыва туристов и публикуют в социальных сетях фото пустых пляжей.

Теги новостей: