06.07.2016, 13:37

Гройсман встретился с представителями митингующих под Кабмином против повышения тарифов

Настя Миловидова | Все новости автора

Обсудить проблемы несоответствия существующих зарплат новым тарифам за коммунальные услуги с премьер-министром пошли лидеры профсоюзов из разных областей Украины.

По информации некоторых участников митинга, в состав данной делегации вошли представители профсоюзных организаций из десяти областей Украины. После окончания встречи делегаты профсоюзов вновь вернутся к протестующим и отправятся к стенам Верховной Рады.<

"Владимир Гройсман встречается с профсоюзами, которые пришли под Кабмин. Правительство открыто к диалогу", – написал пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Столярчук в микроблоге Twitter.

Позже, комментируя сложившуюся ситуацию, Владимир Гройсман отметит, что “нельзя просто дать денег бедным, чтобы сделать их еще беднее, включив печатный станок”, - заявил премьер-министр.

Напомним, под Верховной Радой и Кабмином состоялся митинг против повышения тарифов на коммунальные услуги. Протестующие добились встречи с министром соцполитики Ревой и премьером Гройсманом. Протестующие под Парламентом пообщались с рядом народных депутатов, среди которых Савченко, Тимошенко, Ляшко и другие.

 

Теги новостей: