08.07.2016, 23:26

Замминистра здравоохранения Василишин арестован на 2 месяца, определена сумма залога

Замминистра здравоохранения Роман Василишин, задержанный за получение взятки, возмущен решением судьи. Суд арестовал чиновника на 2 месяца с правом внесения 2,8 млн грн залога.

Суд арестовал на 2 месяца замминистра здравоохранения Романа Василишина с правом внесения 2,8 млн грн залога. Прокурор просил залог в размере 5 млн грн.<

Василишин такого вердикта судьи не ожидал и будет обжаловать его в суде.

"Обвинения я и мои адвокаты опровергают, потому что нет никаких доказательств и фиксации. Говорили о сумме 1 млн 600 тыс. гривен. Сумма в доме, где я проживаю, могла быть где-то 10-20 тыс. гривен. И у дочери примерно 30 тыс. гривен. Вся остальная сумма была найдена не у нас, а у другого фигуранта.

Я в этом доме даже никогда не был. Я себя не признаю виновным ни по одному из пунктов. Я докажу свою невиновность и принципиально восстановлюсь в должности, чтобы показать, что это все неправда", - заявил Василишин.

Напомним, прокуратура г. Киева задержала заместителя министра здравоохранения Романа Василишина во время получения взятки. Прокуратура утверждает, что он создал систему поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности проводить операции в Александровской больнице Киева, главным врачом которой он был до назначения в Кабмин.

Теги новостей: