27.07.2016, 06:12

Бутусов: Мемуары убитого террориста Мозгового

Журналист и военный эксперт Юрий Бутусов вспомнил мемуары "зачищенного" террориста Мозгового. Еще до своей смерти один из известных командиров НВФ "ЛНР" говорил, что "Новороссию" будут использовать для взаимного уничтожения русских и украинцев, все более углубляя раскол, который со временем перейдет в открытое военное противостояние Украины и России".

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на страницу Юрия Бутусова в Facebook.<

"Мемуары убитого террориста Мозгового: "Когда спецслужбы российского олигархата убивают наших командиров, то говорят: не стоит выносить сор из избы, это повредит становлению молодых республик".

23 мая 2015 года был уничтожен известный террорист Алексей Мозговой, командир бригады боевиков "Призрак". Мозговой был главным противником Игоря Плотницкого - главаря оккупационных российских властей "ЛНР". Мозгового подорвали в тылу противника вместе с охраной, никто не выжил. Очевидно, это была операция Плотницкого, который устранил последнего конкурента. Спустя год после устранения Мозгового бригада "Призрак" была переформирована Плотницким в маленький батальон без тяжелой боевой техники. Новый командир "Призрака", заместитель Мозгового Юрий Шевченко, установил на годовщину смерти памятник убитому бандиту. В отместку Плотницкий распорядился уволить Шевченко из рядов бандфоримрований "ЛНР".

Плотницкий и его московские кураторы так нервничают, потому что очень скандальный резонанс получили записки Мозгового, которые он оставил при жизни. Некоторые фрагменты в этих записках стоит знать, для понимания ситуации на оккупированных территориях. Вот некоторые любопытные фрагменты из Мозгового, которые получили широкий резонанс среди боевиков:

"Парадокс. Судьба Новороссии находится в руках ополчения, а управление – в руках ставленников олигархов.

Не хочу спорить, но считаю, что Москва только создает видимость помощи (техника, советники, гумконвои), чтобы успокоить российское общество. Вполне возможно, сливать Новороссию как территорию не будут. Ее будут использовать для взаимного уничтожения русских и украинцев, все более углубляя раскол, который со временем перейдет в открытое военное противостояние Украины и России.

Похоже, дискредитация Новороссии и ее движущей силы – народного ополчения становится главной задачей российского олигархата. Чем хуже будет выглядеть Новороссия, нищая, разрушенная, с бандитской властью, тем быстрее о ней забудут в России, тем дальше шарахнутся от такого Русского мира украинцы и другие народы. И тем циничнее и подлее будет выглядеть роль России в этой войне.

Криминальные схемы с углем подсовывают казачьим атаманам как раз те, кто контролирует эти схемы, т.е. новая «власть». Командиры, чтобы прокормить бойцов и население, идут на это. Теперь их держат на крючке и делают покладистей. А кто не принимает выгодные предложения? Ликвидировать?

Вчера разоружили «Одессу». Бригада вела борьбу с преступностью, наркотрафиком и оборотом оружия. И вот досада, не брала мзды! Что еще нужно, чтобы стать врагами республики?

А в интернете и СМИ все та же волынка о единоначалии и борьбе с махновщиной. Прискорбно, но в России этому верят. Единоначалие здесь это не то, о чем все думают. Это не единое армейское и государственное руководство, а единое руководство над всем криминалом.

Расстреляли Бэтмана с охраной. Ищенко с волонтерами. Люди спрашивают, что происходит, а нам нечего сказать. Что мы скажем? Что это ДРГ из России? И убивают наших по приказу из Центра? Кто это услышит? Кто в это поверит? В Кремле знают, что мы скорее промолчим, чем обвиним Россию и русский народ, вина которого лишь в том, что им управляют предатели.

Унижают защитников Новороссии, покушениями и убийствами затыкают рты командирам и ополченцам. Ополчение мешает им, потому что ведет осмысленную войну, а не идет на убой, как стадо, к чему эти советники и кураторы нас постоянно толкают.

За два дня под 307,9 они уничтожили – я считаю, это наши генералы, не укры! – механизированный батальон, пожгли танки, бэтээры. Под Чернухино положили не знаю сколько, под Новогригоровкой.

Вот так и воюем – чеченская первая! Абсолютно.

Окружение они планировали завершить 25 января. Оно не закрыто до сих пор. В Дебальцево мы только несем потери, но не продвинулись ни на километр. Потому что слушались этих дебилов и исполняли все, как они нам говорят.

Под Дебальцево мы потеряли 8 человек. Если до конца февраля так продержимся, то еще хорошо. У соседей потери большие. Людей бестолково или умышленно бросают в лоб на укрепрайоны. Командиры подчиняются, так как их силком затолкали в народную милицию. Теперь они обязаны выполнить приказ, даже ценой бессмысленного уничтожения своих солдат. По-другому то, что делает командование ЛНР-ДНР под руководством российских советников, не назовешь, они просто перемалывают ополчение.

Новороссию сливают не только в Кремле – это понятно. Но более всего нас предают называющие себя русскими патриотами.

Когда ополчение и мирные жители истекают кровью, эта патриотическая интеллигенция говорит, что Россия «не вмешивается», чтобы избежать войны с Западом. А когда спецслужбы российского олигархата убивают наших командиров, то говорят: не стоит выносить сор из избы, это повредит становлению молодых республик! А кому нужно такое государство, где убивают лучших? Но главное, вливая этот яд в уши народа, они не дают ему возмутиться фарисейством своего руководства".

]]>http://sovross.ru/articles/1412/24676]]>

Теги новостей: