27.07.2016, 09:10

Шкиряк назвал жесткие условия проведения "крестного хода" в Киеве

Крестный ход УПЦ МП, который начался в Святогорской Лавре на Донетчине, завершается молебном в столице Украины в среду, 27 июля. В Киеве вводится особый режим. К охране общественного порядка будет привлечено около 5 тысяч полицейских и бойцов Нацгвардии.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на страницу Зоряна Шкиряка в Facebook.<

"Еще раз о "крестном ходе" УПЦ МП.

Решением Министра МВД Украины Арсена Авакова, в столице вводится особый режим. Позиция Министра единственно верная, безальтернативная и полностью соответствует нынешним вызовам и ситуации, которая сложилась.

Учитывая последние события и возможные риски, Арсен Аваков руководствуется исключительно защитой интересов Украины, а также защитой жизни, прав и свобод мирных граждан. В первую очередь, самих участников акции УПЦ МП.

Итак, до Владимирской горки только в автобусах.

На входе около 20 рамок с металлоискателями, жесткий паспортный и индивидуальный контроль с возможным осмотром сумок и личных вещей.

Во избежание возможных провокационных действий со стороны агрессивно настроенных "православных верующих" извне, не граждане Украины на этот молебен допущены не будут (исключение может касаться только женщин и детей).

После службы, кто захочет может пойти в Киево-Печерскую Лавру, это их право.

Впрочем, все перемещения участников мероприятия УПЦ МП будут сопровождаться и контролироваться правоохранителями.

Всего, к охране общественного порядка будет привлечено около 5000 полицейских и бойцов Нацгвардии.

Еще раз призываем всех активистов проукраинских и национально-патриотических организаций и движений, ни в коем случае не вступать ни в какие противостояния и не становиться инициаторами возможных конфликтов с участниками акции. Это на руку только Кремлю, всем внешним и внутренним врагам Украины.

Итак, спокойствие, взвешенность и холодный ум. Надеемся на понимание.

В случае выявления провокаторов или подозрительных лиц немедленно сообщать правоохранителям, они мгновенно отреагируют.

Подразделения Нацполиции, Нацгвардии и СБУ полностью готовы к выполнению поставленных задач и действуют на упреждение любых провокаций со стороны деструктивных антигосударственных сил.

В случае возникновения внештатных ситуаций правоохранители будут действовать жестко и адекватно, в рамках своих полномочий, предоставленных им Законами и Конституцией Украины. Поэтому еще раз советую остудить "горячие головы", если такие есть.

Привлеченных сил и средств достаточно, чтобы справиться со всеми вызовами.

Кремлевские провокации в Киеве не пройдут. Готовы.

Все будет хорошо. Слава Україні!", - сообщил Зорян Шкиряк.

Теги новостей: