06.08.2016, 00:59

Громкое убийство водителя "BlaBlaCar": арестован первый подозреваемый

Оперативно-розыскные и поисковые мероприятия по делу об убийстве водителя "BlaBlaCar" Тараса Познякова продолжаются. Хатия Деканоидзе сделала заявление о том, что первый подозреваемый уже арестован.

Эту новость передает "Час Пик".<

"В отношении расследования дела Тараса Познякова («Блаблакар»):

Вчера полицией в Хмельницкой области был задержан Дмитрий Голуб.

Его подозревают в совершении криминальных правонарушений, предусмотренных пунктами 6 и 12 части 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Сегодня Киево-Святошинский районный суд Киевской области принял решение о содержании Голуба под стражей - 60 суток до 02.10.2016.

Оперативно-розыскные и поисковые мероприятия продолжаются!", - сообщила Хатия Деканоидзе на своей странице в Facebook.

Как ранее сообщалось, в похищении и убийстве водителя "Blablacar" Тараса Познякова подозреваются два человека - бывшие бойцы "Правого сектора" - Луан Кингисепп (позывной "Лука") и Дмитрий Голуб (позывной "Тоф"). Мотивом убийства называется желание завладеть его автомобилем.

Именно 36-летний Дмитрий Голуб, регистрировался на сайте "BlaBlaCar" и связывался с Тарасом Позняковым с аккаунта вымышленной девушки. Это удалось выяснить, после того, как в доме Голуба был обнаружен его ноутбук во время обыска.

Теги новостей: