10.08.2016, 11:47

Задержанный судья Чаус хранил деньги в стеклянной банке, чем изрядно позабавил соцсети

Юлия Градовская | Все новости автора

Судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус, которого удалось поймать на взятке в 150 тыс. долларов, прятал свои незаконно полученные деньги в стеклянной банке, закопав ее на огороде.

Пользователи соцсети уже успели с юмором оценить такой метод коррумпированного служителя Фемиды.<

Соответствующее фото опубликовал руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий. 

«На месте передачи взятки изъято вещественное доказательство - вот именно так некоторые служители Фемиды хранят коррупционные доходы», - подписал снимок банки с деньгами Холодницкий.

Впрочем, как отметил глава САП, несмотря на такие очевидные доказательства, Чауса пока нельзя задержать или взять под стражу, поскольку он, согласно Конституции, имеет судейский иммунитет.

В свою очередь, фотография тайника Чауса вызвала бурную реакцию у украинских журналистов, деятелей и обычных пользователей соцсетей.

Так прокомментировала снимок пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган: «Собиралась на выходных закатывать в банки помидоры. Помидоры! А оказалось, что в банки надо закатывать деньги. Доказано судьей Чаусом. Эксклюзивный рецепт - обязательно закрывать капроновой крышкой, чтобы баксы не задохнулись».

Съязвила по этому поводу также журналистка Елена Яхно: «Вот позорище! Судья Чаус держал деньги в банке! Стеклянной!!! Все нормальные судьи уже давно для этих целей используют пластиковые судки)».

А вот журналистка Кира Толстякова иронично отметила «изобретательность» Чауса. Так, по ее словам, обычная трехлитровая банка является наиболее надежной емкостью для хранения долларов. И это в то время, когда другие коррупционеры тратят время на «суперсекретные счета, оффшоры-рофшоры, сейфы».

«Настоящий Консерватор», «Это клад. 25% государству, остальное нашедшему», «Крышка капроновая, чтобы металлоискатель не выдал. Век живы - век учись», - комментируют люди.

фш

скрин

Теги новостей: